请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
办结情况

关于网友李国兴诉求问题的回复

2018-8-28 11:07| 发布者:aladdin| 查看: 26|评论: 0|

网友李国兴诉求问题:

今年还进行高海拔艰苦地区职工轮换吗?

青藏集团公司西宁电务段回复:

依据《西宁电务段党委 西宁电务段关于印发<高海拔艰苦地区定期轮换(岗)实施方案>的通知》(宁电人〔2017144号)之“在生产人员轮换(岗)的选拔中,全段各生产岗位人员本人自愿到高海拔艰苦地区工作的,优先调剂到高海拔同岗位工作”的规定,请本人以正式书面申请的方式报段劳动人事科,劳动人事科把你的姓名纳入高海拔艰苦地区职工轮换()计划名册,在身体及资格符合高海拔艰苦地区工作条件的情况下,将依次安排至高海拔地区工作。

 

上一篇:网友侯伟诉求问题回复

最新评论