请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音

回复网友“沙漠”咨询“大连客运段分奖金”的问题

2018-8-7 11:14| 发布者:沈阳局管理员| 查看: 310|评论: 0|

职工提出的问题

大连客运段分奖金,车下工人一分没有,大线分1500元,小线分100元,机关分800元,我想问一下,这钱是根据什么分的?为什么车下工人没有

诉求职工:网友“沙漠

通过联系大连客运段了解后回复:

   尊敬的网友,您好。您通过铁路职工网上家园咨询大连客运段分奖金的问题,现答复如下:通过向大连客运段了解并回复,暑运以来,段新开行动车组列车10对,动车重联运行5对,周末线变更每日运行3对;既有线加挂列车173辆,加开观光列车6对。为满足暑运加开加挂生产需要,各车队和机关干部采取套乘的方式,有效解决了乘务人员不足问题,段增收创效取得明显效果。按照《大连客运段工资总额挂钩考核办法》,7月份,段将新增效益工资向运输生产一线职工倾斜的同时,分别对食堂厨师、汽车驾驶员、送餐服务员等车下人员,分别给予200-500元不等的新增效益工资。 

上一篇:回复网友“工务机械”咨询“为什么不能调出”的问题 下一篇:回复网友“青甲”咨询“这么算合理吗?”的问题

最新评论