请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音

回复网友“工务”咨询“家在局管外回家的问题”的问题

2018-8-7 11:01| 发布者:沈阳局管理员| 查看: 199|评论: 0|

职工提出的问题

我们是2016年入路的职工,家住在黑龙江省,先后被分配到大连、丹东、图们工务段,为什么单位不能把通勤票给我们开到家

诉求职工:网友“工务

通过联系集团公司劳卫处了解后回复:

   尊敬的网友,您好。您通过铁路职工网上家园咨询家在局管外回家的问题,现答复如下:通过向集团公司劳卫处了解并回复,按照《铁路乘车证管理办法》规定,职工工作地至家属居住地在三百公里以内,上下班有适当列车可乘,不影响出勤、工作和休息的,需通勤时,可使用通勤乘车证,有效期为一个历年。工程、大修部门流动施工的职工,符合使用通勤乘车证条件的可不受三百公里的限制(限六百公里以内),其通勤乘车证可填写施工区段至家属居住地,但不能超出局管辖范围。

上一篇:回复网友“铁木”咨询“调车信号遮挡谁能解决”的问题 下一篇:回复网友“工务机械”咨询“为什么不能调出”的问题

最新评论