请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音

回复网友“王伟”反映滕州馍馍庄小区办理房产证的问题

2018-6-1 08:40| 发布者:济南局管理员| 查看: 63|评论: 0|

职工反映问题:

90年代购买的公房,现在还没有给办理房产证。请问滕州馍馍庄小区什么时候给办理房产证。

反映问题人:

网友“王伟”

问题调查情况回复:

您好,感谢您的提问。经核实,滕州馍馍庄小区房产大证已办理完成。根据《中国铁路济南局集团有限公司土地房产管理处关于加快推进职工住宅房屋产权证办理工作的通知》土房改函〔20183号,要求,由济南建筑段兖州房建所负责分户小证的办理(咨询电话0401-62721),目前正在与地方政府有关部门对接中。

截止至2018271440分已与诉求人联系并说明该小区目前办证情况,对于诉求人疑问进行政策解释,对方表示理解。

上一篇:回复网友“马云飞”反映提取公积金的问题 下一篇:回复网友“王战英”反映兴济佳苑小区建设器材配套的问题

最新评论