请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音

关于对职工网友咨询防暑降温物品发放相关的回复

2018-4-22 16:49| 发布者:a1455615| 查看: 103|评论: 0|来自: 工会|

问:能不能早点发放防暑降温物资,现在蚊虫多起来了。

答:感谢你对防暑降温工作的关心,根据《武汉铁路局防暑降温费用标准和防暑降温物品发放办法》(武铁安〔2011〕66号)规定:“暑期为6月1日—9月30日”,所以《武汉铁路局防暑降温管理实施细则》(武铁安〔2012〕314号)第三十五条规定:“局劳保用品采购供应站要切实抓好防暑降温物品的采购供应工作,必须保质保量在5月31日前发放到职工手中和作业现场”,在局工会、物资处、安监室的共同努力下,所有防暑降温物资已经招标完毕,正督促厂家及时送货,争取早日发放到职工手中。

上一篇:关于对职工网友反映学费报销相关的回复 下一篇:关于对职工网友咨询退休金发放政策相关的回复