请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

关于网友建议调整通勤列车问题的答复

2018-3-2 09:12| 发布者: 西安管理员| 查看: 256| 评论: 0

摘要: 敬的各位路局领导你们好!新丰站区(机务段)和宁西线的职工们强烈要求恢复西安—商南7008次通勤车原先在西安15:40分的开行时间,因为从咸阳到西安下午14点多的韩城车一过一趟去西安的车都没有只有坐公交地铁去西安 ...

敬的各位路局领导你们好!新丰站区(机务段)和宁西线的职工们强烈要求恢复西安—商南7008次通勤车原先在西安15:40分的开行时间,因为从咸阳到西安下午14点多的韩城车一过一趟去西安的车都没有只有坐公交地铁去西安很麻烦!每次去上班不是坐地铁就是坐汽车才能到新丰或者商南既花钱又受罪还浪费时间还不安全,给我们咸阳的铁路职工造成很大麻烦!去上个班咋就这么难!!!希望路局领导重视适当调整通勤车开行时间增加通勤车数量,最好是能把下午西安-渭南的通勤车调整到咸阳运行并且恢复7008次原先的开行时间,方便咸阳宝鸡的职工上下班。特此感谢路局各位领导对我们职工的关心和帮助!感激不尽!

运输处答复:您好!2017年底调整图西安~商南7008/7次已调整为与彬县~西安K8229/30次车底套开,车次改为K8232/1次,新图时刻K8232次西安站15:15开。您可在咸阳乘坐韩城—西安7003/2次,或者乘坐彬县—西安K8230次,均能接续上西安—商南K8232次(原7008次)。 

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋