请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音

回复网友:生育津贴的支付是如何规定的?

2018-2-2 12:27| 发布者:太原局管理员| 查看: 441|评论: 0|

我集团公司职工参加山西省城镇职工生育保险,待遇支付按照《山西省省直管单位生育保险医疗费用支付范围及标准》执行。随着《山西省实施全面两孩政策实施方案》的发布,山西省调整了省直管单位职工生育津贴的支付标准,规定生育保险支付基本产假98天的生育津贴。我集团公司也按照省医保要求执行新规定,即生育保险支付基本产假98天的津贴。
我集团公司女职工休产假158天是由基本产假98天和奖励延长产假60天构成。生育保险负责支付基本产假98天的生育津贴。

上一篇:回复网友:医疗保险为什么每年底要进行跨年结转?

最新评论

更多>>凡人故事
  • 太铁职工孟小平捐献造血干细胞

    太铁职工孟小平捐献造血干细胞
    11月30日早上8点30分,在山西医科大学第二医院的病房里,来自太原铁路局的铁路职工孟小平伸出了右臂,医生一针下去,鲜红的血液... [ 详细]
  • 工长的故事

    工长的故事
    工长的故事 --太原铁路局侯马北工务段襄汾综合维修工区工长刘学伶 南同蒲线是我局最大的客运通道。地处襄汾火车站附近的侯马北... [ 详细]