请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音

关于锦华苑分房有关问题的答复

2017-9-14 17:37| 发布者:南宁路局管理员| 查看: 647|评论: 0|

职工来信:
已享受过福利分房后是否还能享受锦华苑分房?如果违反福利分房规定,应向哪个部门检举并提供相关材料?

答复:
根据铁路局审议通过的《关于南宁地区近期新建住房分配方案的请示》,锦华苑项目的住房分配对象为:
1.只分配给无房户(若某单位满足无房户后指标有剩余,则由铁路局收回另行分配给其他无房户需求单位);
2.副处级以及高工住房面积不达标户、局机关已在异地购房职工退出原购房改住房后可参与本项目住房分配。
各单位、房管部门均按此规定组织分配锦华苑项目住房。
如职工需进一步了解相关政策或情况,可向本单位或房管部门咨询、反映。

上一篇:关于铁路高压线路经过地方居民区的答复 下一篇:关于请求尽快审批对调手续的答复

最新评论

更多>>凡人星座