请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音

关于异地职工两次对调申请未获批的答复

2017-9-12 17:20| 发布者:南宁路局管理员| 查看: 312|评论: 0|

职工来信:
玉林车务段某职工家住桂林,因家庭实际情况想通过对调的方式回桂林,并自行联系到对调人,但办理了两次对调申请均未获批。


劳卫处答复:
按照《南宁铁路局劳动合同制工人调动管理办法》中规定工人调动的条件:局内单位相同或相近工种人员之间可以对调。对调由职工本人向本单位提出书面申请,经双方单位同意在人员情况基本对等、不影响生产需要的条件下可以办理局内单位间人员对调。
铁路点多线长,职工异地工作的情况大量存在,玉林车务段接管高铁任务繁重,黎湛铁路电气化施工改造紧锣密鼓,车站值班员又是非常紧缺的主要行车工种。对于职工的调动诉求,符合调动条件的,在保证正常生产运营的情况下车务段将逐步考虑给予解决。

上一篇:关于兴达苑小区交房后相关问题的答复 下一篇:关于铁路高压线路经过地方居民区的答复

最新评论

更多>>凡人星座