请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

关于职工热线建议为通勤职工提供便利通道问题的回复

2017-8-9 17:04| 发布者: 西安管理员| 查看: 168| 评论: 0

摘要: 西安地区职工留言:通勤职工与旅客一样正常排队进站,客流大的时段,严重影响通勤职工乘车,建议为通勤职工提供便利通道。客运处答复:首先感谢您的留言和对我们工作的建议。您的来信引起客运处领导的高度重视,为解 ...

西安地区职工留言:
通勤职工与旅客一样正常排队进站,客流大的时段,严重影响通勤职工乘车,建议为通勤职工提供便利通道。

客运处答复:
首先感谢您的留言和对我们工作的建议。您的来信引起客运处领导的高度重视,为解决西安车站应方便通勤职工进站上车事宜,现答复如下:西安车站站东、西安检大厅分别设有“铁路作业人员优先”专口方便通勤职工进站安检。按照《乘务员专业通道管理办法》要求,符合车站工区工作人员、机车、车辆、列车出乘人员均可从我站出站口“三乘”人员专用通道进站,其余路内职工出差及持各种免票、证件(包括家属证、职工医疗证)的乘车人员一律从进站口经实名制查验后进入候车室。另外,我站在进站广场中部“丝路缘”亲情亭设有绿色通道专口,对开车前30分钟以内旅客提供绿色通道服务,乘坐30分钟以内列车的通勤职工可从绿色通道进站,为职工提供了便捷乘车的方式。

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋