请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

关于职工热线建议通勤车在宝天线增加东岔停靠点,方便异地职工乘车问题的回复 ...

2017-8-9 16:58| 发布者: 西安管理员| 查看: 265| 评论: 0

摘要: 宝鸡地区职工留言:建议通勤车在宝天线增加东岔停靠点,方便异地职工乘车。运输处答复:您好,感谢您对我国高铁事业的关心和对路局运输工作做出的奉献。宝兰高铁已于2017年7月9日正式开通运营,实现了我国高速铁路网 ...

宝鸡地区职工留言:
建议通勤车在宝天线增加东岔停靠点,方便异地职工乘车。

运输处答复:
您好,感谢您对我国高铁事业的关心和对路局运输工作做出的奉献。宝兰高铁已于2017年7月9日正式开通运营,实现了我国高速铁路网“四纵四横”规划中的徐兰高速的全线贯通,使我国西部地区接入了全国高铁网络,极大地方便了西北地区人民同中、东部的交流和往来。 按照宝兰高铁设计和总公司关于宝兰高铁的调度区段划分以及设备管界,东岔站归兰州局管辖,车站性质为越行站。本次开通运营,由总公司统一组织编制了宝兰高铁列车运行图,兰州局管内停站方案由兰州局向总公司提报,总公司批准后执行。因此,您所提起建议短期内暂时无法实现,我们将积极向总公司运输局反映您所提问题,争取总公司政策予以解决。

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋