请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
问题回复

关于“赛马场铁路小区部分楼房不能办理地方房产证”的建言 ...

2017-4-19 14:07| 发布者:呼和浩特管理员| 查看: 353|评论: 0|

 

整理后的建言献策内容:局领导您好,我局去年为呼和赛马场铁路小区的大部分楼房办理了地方房产证,真的是一项惠民好政策。但仍有36#37#等几栋原来大集体职工的房子办理不了地方房产证,据说是因为单位与路局存在一些历史纠纷,可那与底层职工有什么关系?我们这部分大集体职工也为路局发展作出了巨大贡献,可得到的却比正式工少了很多,甚至很多人的基本生活都存在困难。希望路局密切关注此事,妥善解决历史遗留问题,尽快为我们办理地方房产证。  

类别:后勤保障   


土地房产管理处回复:

 

    职工您好,接到您关于“赛马场铁路小区部分楼房不能办理地方房产证”的建言,土地房产处现答复如下:

    经核实,您所反映的“历史纠纷”问题不存在,赛马场铁路小区内的33#34#9座住宅楼属集经处自建自售自管房屋,因此房屋所有权证由集经处直接与呼市房管部门申请办理并发放。

上一篇:关于“二连市迎宾铁路小区住户需变更购电用户名”的建言回复 ... 下一篇:关于“临河区曙光西街23#楼北侧原绿化带被用户私自占用”的建言回复 ...

最新评论