关于“二连市迎宾铁路小区住户需变更购电用户名”的建言回复 ... - 问题回复 铁路职工网上家园
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
问题回复

关于“二连市迎宾铁路小区住户需变更购电用户名”的建言回复 ...

2017-4-19 14:06| 发布者:呼和浩特管理员| 查看: 305|评论: 0|


整理后的建言献策内容:局领导您好,我已经入住二连市迎宾铁路小区快三年了,前几天办理贷款要求出具本人房子的购电和购水的发票,但购电的用户名却是蓝天开发上的名字。咨询电业部门说是要开发商出具证明和购房合同及房本才能把电卡的用户名过到现在户主的名上,手续非常繁琐,希望有关部门可以和开发商协商,让其和电业部门沟通将购电用户名变更为现房主。  

类别:后勤保障  


土地房产管理处回复:

 

职工您好,接到您关于“二连市迎宾铁路小区住户需变更购电用户名”的建言,土地房产管理处现答复如下:

    经核实,二连迎宾路住宅小区反映住户购水、购电交费时名字不符情况属实,主要原因是当时安装智能水表、电表时部分住房还未分配,在办理水、电缴费申报时,只能暂时以蓝天房地产公司的名义申报备案,给后来入住的住户缴费带来不便,敬请谅解。

    蓝天房地产公司于37日派人和二连供电局、自来水公司进行协商沟通达成一致,职工住户可凭购房协议和蓝天房地产公司出具的证明,可到二连供电局、自来水公司办理户名变更,有事请联系蓝天房地产公司二连迎宾路小区回迁负责人:智培忠,联系电话13190620680

上一篇:关于 “咨询集宁区桥西铁路职校住房拆迁安置事宜”的建言回复 ... 下一篇:关于“赛马场铁路小区部分楼房不能办理地方房产证”的建言 ...

最新评论