请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
问题回复

关于 “咨询集宁区桥西铁路职校住房拆迁安置事宜”的建言回复 ...

2017-4-19 14:05| 发布者:呼和浩特管理员| 查看: 714|评论: 0|


整理后的建言献策内容:局领导您好,集宁区桥西铁路职校住房拆迁已经4年多了,好多铁路职工都因拆迁而租房居住,影响了大家工作的积极性。当初拆迁时承诺2年之内就能搬进新楼房,但到现在还没有消息。之前回复说集宁铁东佳园小区20169月份交工,就能搬进去了,可是现在2017年了还没有任何回音,到底何时才能住进楼房?  

类别:后勤保障 


土地房产管理处回复:

 

    职工您好,接到您关于“咨询集宁区桥西铁路职校住房拆迁安置事宜”的建言,土地房产管理处现答复如下:

    近日,土地房产管理处、乌兰察布市蓝天房地产公司与集宁区政府对接协商解决拆迁中存在的问题,对集宁桥西铁路职校拆迁住户回迁事宜,有望于20179月底前得到解决。

上一篇:关于“局属单位和局机关分房进行网上公示”的建言回复 下一篇:关于“二连市迎宾铁路小区住户需变更购电用户名”的建言回复 ...

最新评论