请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
回复建议

回复网友“鲁海洋”提出的“通勤票区间”问题

2017-1-25 10:27| 发布者:兰州局管理员| 查看: 1458|评论: 0|

    职工诉求问题:

    您好,我是2016年12月20日到嘉峪关电务段报到的新职工,想询问一下通勤票的情况。目前我被分到屯升工区。现在发通勤票区间嘉峪关到打柴沟。为何不能开到兰州呢? 我家在陕西西安,回家的路本身就超远。开到打柴沟又得折腾。

    回复:您好,针对您的问题嘉峪关电务段反馈如下:

    嘉峪关电务段段管乘车证开具是依据《铁路乘车证管理办法及补充规定文件汇编》的原则,结合职工工作地、家庭居住地开具职工乘车证。在新职工入路培训期间,段专门开设了相关课程,段办公室干事杨坤为新工做了关于乘车证开票依据的相关政策解读,职工分配到车间、工区后,车间党总支书记也对铁路乘车证管理和使用的相关规定对新工进行了详解。职工鲁海洋,家在陕西渭南,工作在清水信号车间屯升信号工区,根据《铁路乘车证管理办法及补充规定文件汇编》的原则,开具职工全年定期票,区间是嘉峪关—打柴沟,完全符合规定且完全满足工作需要。休探亲假需到段开具相关证明后,另行开具探亲票,区间是嘉峪关-家庭所在地(陕西)。因此不存在该职工所提及的回家不方便的问题。

上一篇:回复网友“程兰生”提出的“超劳工时”问题 下一篇:回复网友“张攀”提出的“新工住房困难”问题

最新评论