请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
办结情况

关于网友王海龙先生反映12306客服相关问题的回复

2016-11-10 18:22| 发布者:aladdin| 查看: 241|评论: 0|

网友王海龙先生投诉问题:

青藏公司12306客服电话总是在占线,接通后,提出投诉问题时,客服各种措辞来推脱,告知不受理这样的投诉。

 

青藏铁路公司西宁铁路客户服务中心回复:

1.关于反映客服电话占线的问题。目前,西宁铁路客户服务中心设置电话席位10个,日均电话800件,电话通话时长1分钟左右,接通率99.50%以上。您反映电话占线的现象,在旅客来电比较集中的时段有可能会出现这种问题。在今后的工作中,我们将加强业务素质学习,努力提升服务技能,提高工作效率和质量,缩短来电受理时间,确保每一位旅客来电能够及时受理。

2.关于反映客服代表投诉受理的问题。通过质检听取录音,在今后的工作中,我们将进一步加强监督、规范管理,增强客服代表主动服务意识,确保旅客诉求及时得到帮助解决,尽最大努力更好的为广大旅客服务。

再次感谢您对我们工作的监督与支持,请您一如既往的关注铁路工作。

上一篇:关于网友王反映“暖气不热”问题的回复 下一篇:关于网友陈红军反映 办理铁路通勤票问题的回复

最新评论