请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音

回复网友“罗先生 ”咨询职工子女读小学有没有补助的问题

2015-10-26 14:40| 发布者:广铁管理员| 查看: 2343|评论: 1|来自: 广铁集团|

诉求建议内容:职工的子女读小学有没有补助。


诉求建议人:罗先生


处理回复:敬的罗先生:您的诉求已收到,现根据您的诉求答复您:根据广铁工会〔2009〕14号文件,《关于整理下发集团公司落实“三不让”承诺相关实施办法的通知》附件2第四条,职工患集团公司落实“三不让”承诺大病保障实施办法规定的一、二、三类大病,职工配偶和子女患特殊困难补助规定的一、二、三类大病,患病当年其子女直接按重困职工标准享受助学补助。如有疑问,请上网搜索文件,或者向单位工会咨询具体文件内容。 再次感谢您的来信,衷心祝福您和家人家庭幸福,事事如意!  

上一篇:回复网友“85255563 ”咨询三不让政策的问题 下一篇:回复网友“姚先生 ”提出的帮扶助学金问题

发表评论

最新评论

引用 李文军001 2015-12-26 16:43
111

查看全部评论(1)