请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
武铁文化

武汉铁路局“清风和畅”主题廉政书画摄影作品入围及获奖名单 ...

2015-6-16 17:29| 发布者:达瓦里希| 查看: 4421|评论: 0|

    根据《武汉铁路局党委、武汉铁路局关于开展“守纪律、  讲规矩、作表率”党风廉政建设宣传教育月活动的通知》,以及《关于举办武汉铁路局“清风和畅”主题廉政书画摄影作品展的通知》精神,局纪委、局工会在“守纪律、讲规矩、做表率”党风廉政建设宣教月活动期间,联合举办了“清风和畅”廉政书画摄影作品展活动。
    
    此次活动得到了全局干部职工(含离退休职工)的积极参与以及武汉铁道书画院和省市艺术家的热情支持,在较短时间内征集到书画摄影作品735件,其中书法作品317件,绘画作品138件,摄影作品280件。作品从不同角度诠释了路局“廉洁成业、正气兴企”的廉洁文化底蕴,展示了武铁儿女崇尚廉洁、锐意进取的精神风貌。
    
    经层层推荐并由局文联展览艺术协会专家组经过4轮筛选,共有129件作品入展,其中书法作品55件、绘画作品40件、摄影作品34件;为了确保评奖的公正性,路局邀请原湖北省美术院院长陈立言、国家一级美术师魏金修、湖北书画艺术研究院院长尤中会等专家对入展作品进行评审,共评出各类作品一等奖 9名、二等奖22名、三等奖24名、最佳组织奖12名。现将获奖名单予以公布。
    
    同时,为了展示全局广大干部职工参与路局廉洁文化建设的丰硕成果,路局建成了“武汉铁路局廉洁文化网上展厅”,展厅共分为“书法作品、工艺美术作品、摄影作品、漫画作品、原创文学作品、宣传报道、影视作品、廉洁文化创意作品”8个展区,广大职工点击“局党风廉政网”—“武汉铁路局廉洁文化成果展”栏目即可进入“武汉路局廉洁文化网上展厅”,链接地址:http://10.102.5.38:85/index.asp (生产办公网)。
     
  
    附件1:武汉铁路局“清风和畅”廉政书画摄影作品入展作者名单

书法作品入展作者名单(共计55幅):
杨秀杰、赵文芳、廖焱清、余长富、黄强、宋有堂、吕济国、田文化、虞武生、李欣、李忠义、汪招明、余虹、武建新、程复德、陈善俊、刘治顺、徐春华、刘京华、华长权、张琪悦、萧火山、刘洪勋、陈克玖、张建庭、商继红、汪义智、徐冰、李德江、杨武赞、邓宝庭、朱琪文、吴广生、沈彬、刘浩然、王何亮、李阳、丁元清、杨庆林、皮佳鹏、武庆香、张志宏、顾颢、杨时海、李兴贵、赵柏清、刘球咏、吴赛凤、刘凯、夏增国、杨尔墨

绘画作品入展作者名单(共计40幅)
戴江南、李银占、汤秉中、张军、柳琦、邢明、李欣、蔡万华、宋有堂、黄瑛、姜明朝、曾东、蒋谌华、王文东、齐新生、余庆春、潘宪政、裘玉祥、刘向东、武庆香、王新汉、刘桢明、杨自煜、刘祥禹、刘学鹏、何 隐、夏增国、胡采薇、宋正凯、詹海栗、李平生、李晓红、李亚平、霍国亮、杨自煜、万国喜、易容、侯志强、姚绍民


摄影作品入展作者名单(共计34幅)
左磊、刘荣、董建设、胡兵、何蕾、蔡明、张云霞、李会平、李桂发、孙立蓉、刘文明、曾俊、田育艳、王强、赵伟伦、蒋涛、祁靳、李新启、徐志强、侯彬、刘卫兵、陈虹、刘宾、叶林、吕莉娜、回世清、李桂发、赵东海、张志民、张雄、汪静、刘强


    附件2:武汉铁路局“清风和畅”廉政书画摄影作品获奖者名单

1.书法作品获奖者名单:(25人)

一等奖:
襄阳客运段                   田文化
平顶山东车站                 王何亮
局工会                       黄  强

二等奖:
宜昌车务段                   李德江
襄阳客运段                   虞武生
驻马店车务段                 徐春华
江岸机务段                   余  虹
局党(干)校                 汪义智
信阳车站                     丁元清
襄阳机务段                   汪招明
武汉供电段                   朱琪文

三等奖:
离退休处                     余长富
武汉大型养路机械运用检修段   华长权
局办公室(党委办公室)       刘治顺
离退休处                     吕济国
离退休处                     程复德
离退休处                     陈善俊
局新闻工作站                 张建庭
武汉客运段                   皮佳鹏
武汉供电段                   张志宏
武昌东车务段                 杨时海
武汉铁路公安局               李  阳
江岸车辆段                   刘京华
信阳工务段                   武建新
武汉通信段                   顾  颢

2.绘画作品获奖者名单:(17人)

一等奖:
平顶山东车站                 李平生
信阳文化宫                   姜明朝
武昌车站                     李  欣

二等奖:
平顶山东车站                 宋正凯
平顶山东车站                 齐新生
武汉铁路中力文化传媒公司     王文东
武汉铁路中力文化传媒公司     王新汉
漯河车站                     蔡万华
信阳供电段                   柳  琦
离退休处                     李银占、汤秉中

三等奖:
信阳供电段                   黄  瑛
离退休处                     侯志强
中华铁道书画院               何  隐
襄阳客运段                   刘桢明
襄阳工务段                   詹海栗
武汉动车段                   张  军
信阳工务段                   姚绍民

3.摄影作品获奖者名单:(13人)

一等奖:
武昌南机务段                 左  磊
武汉客运段                   刘  荣
局党委宣传部                 刘卫兵

二等奖:
局工会                       董建设
武汉武铁中力集团有限公司     胡  兵
麻城车务段                   张云霞
武汉职工教育培训基地         孙立蓉
局新闻工作站                 王  强
局纪委                       蒋  涛
襄阳房建生活段               何  蕾                     

三等奖:
驻马店车务段                 刘  宾
武汉房建生活段               李桂发
漯阜公司                     赵东海

4.最佳组织奖获奖单位:(12个)
直属机关党委
离退休处
武昌客车车辆段
武汉供电段
武汉铁路公安局
武昌南机务段
平顶山东车站
信阳供电段
信阳车站
襄阳客运段
襄阳机务段
襄阳车站  

上一篇:路局召开首场“五个武铁”建设现场推进会 下一篇:路局召开高铁联合党支部建设暨和谐站区共建座谈会