请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音
  • 回复网友“13843515255”咨询“工资扣款”的问题

    诉求职工:网友“13843515255” 尊敬的网友,您好。您通过铁路职工网上家园咨询工资扣款的问题,现答复如下:通过向吉林客运段了解并回复,本月由于我段客运六队发生一起一般D类事故,段安全经营考核被评为失格,客 ...

    2019-4-1 14:26 |
  • 回复网友“15526972761”咨询“工资临时扣款”的问题

    诉求职工:网友“气法门” 尊敬的网友,您好。您通过铁路职工网上家园咨询工资临时扣款的问题,现答复如下:通过向双瑞公司了解并回复,2019年1月我公司职工的工资条上显示临时扣款50元,是“三不让”帮扶资金。按照 ...

    2019-4-1 14:22 |
  • 回复网友“18854486233”咨询“劳动工时”的问题

    诉求职工:网友“18854486233” 尊敬的网友,您好。您通过铁路职工网上家园咨询劳动工时的问题,现答复如下:通过向集团公司房产部了解并回复,根据集团公司《工资总额挂钩分配办法》,房产段、旅行服务段、物资供应 ...

    2019-4-1 14:18 |
  • 回复网友“13944633394”咨询“乘务餐”的问题

    诉求职工:网友“13944633394” 尊敬的网友,您好。您通过铁路职工网上家园咨询乘务餐的问题,现答复如下:通过向吉林客运段了解并回复,经询问诉求人,诉求人对敦化公寓供餐无意见,主要是对供餐时间存在异议。K733 ...

    2019-4-1 14:14 |
  • 回复网友“18241144460”咨询“职业资格证书”的问题

    诉求职工:网友“18241144460” 尊敬的网友,您好。您通过铁路职工网上家园咨询职业资格证书的问题,现答复如下:通过向集团公司劳卫部了解并回复,一是关于证书管理。2018年1月1日以前,总公司依据铁道行业职业技能 ...

    2019-4-1 14:10 |
  • 回复网友“18241144460”咨询“职业资格证书”的问题

    诉求职工:网友“18241144460” 尊敬的网友,您好。您通过铁路职工网上家园咨询职业资格证书的问题,现答复如下:通过向集团公司劳卫部了解并回复,一是关于证书管理。2018年1月1日以前,总公司依据铁道行业职业技能 ...

    2019-4-1 14:10 |
更多>> 当前应知道
更多>> 沈局故事
更多>> 沈局之星
更多>> 沈局货运