请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音
  • 鹰厦线漳州东站北端有一小道口因行人挡道严重影响列车运行秩序 ...

    网友诉求内容: 鹰厦线漳州东站北端有一小道口(站内),常常因行人未及时下道,导致列车紧急制动停车,列车停车后距离前方分相很近,电力机车无法过分相,往往需要退回站内重新开车,严重影响列车运行秩序。恳请集 ...

    2018-10-12 10:17 |
  • 上饶高铁综合一体化工区附近道路存在安全隐患

    网友诉求内容: 上饶高铁综合一体化工区基地处于高铁站西头一公里处,去年地方政府新修一条马路拉通了工区大院和车站,本是方便好事。但是道路修通后,工区出门就是十字路口,左侧货场路过来的重型大卡和小车基本都 ...

    2018-10-12 10:16 |
  • 社保卡丢失如何补办

    网友诉求内容: 请问社会保障卡丢失,到哪里补办?到单位还是在当地居委会办理?管理员回复:江西省内:根据江西省社会保障卡使用规定,参保人社保卡遗失补发按下列方法办理。 1.挂失:持卡人遗失社保卡的,应及时办理 ...

    2018-10-12 10:15 |
  • 建行公积金龙卡丢失如何补办

    网友诉求内容: 请问建行公积金龙卡丢失如何补办,是到建行?还是到公积金管理中心?还是到单位的什么部门办理?办理时需带什么东西? 谢谢!管理员回复: 职工需凭本人身份证原件,到建设银行铁路支行或火车站支行申请挂 ...

    2018-10-12 10:15 |
  • 本科以上学历职工评聘技术支持的政策咨询

    网友诉求内容: 敬爱的领导,今年招聘大学生取消大学本科以上学历的干部身份,那技术职称还有吧?政策有什么变化?管理员回复:根据《南昌铁路局专业技术职务评聘工作暂行办法》(南铁人〔2016〕262号),在操作技能 ...

    2018-10-12 10:14 |
  • 九江八里湖新区铁路沿线社区火车呜笛噪音问题

    网友诉求内容: 九江八里湖新区已落成,集大江、名山、秀湖为一体的新城风貌、新区气象已俨然定局。新区铁路沿线中奥 绿地 金鹏城 水岸莲华 奥林匹克花园等各大社区已正常入住。而进入九江的火车车次不断增加,噪音 ...

    2018-10-12 10:13 |