请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
最新回复
  • 铁路五七工取暖费问题

    有职工咨询:铁路五七工取暖费问题 房产处回复:遗属热费补贴以“哈铁房网电(2017)第1906号”电报规定为准,凡是9月份已经不领取遗属救济费的,均不再享受热费补贴。 ...

    2017-12-18 11:40 |
  • 年假休假

    有职工咨询:请问一下,年假休假是否自愿的 劳卫处回复:人力资源和社会保障部《企业职工带薪年休假实施办法》第九条规定:“用人单位根据生产、工作的具体情况,并考虑职工本人意愿,统筹安排年休假。”针对职工年 ...

    2017-12-18 11:40 |
  • 职工对调

    有职工咨询:请问新入路的职工可以对调吗?有什么要求? 劳卫处回复:按照《全局在岗职工跨单位对换调剂实施办法》规定的对调范围是:在岗工作满三年及以上的全局在岗职工(工人)。 ...

    2017-12-18 11:40 |
  • 社保卡信息没有录上问题

    有职工咨询:我由于公出去北京回来后信息录制工作在齐齐哈尔地区以完事所以我的信息没有录上,我应当到什么地方补录信息。 医保办回复:因故未能采集信息的,路局将组织补录,具体时间另行通知。届时将以电报形式下 ...

    2017-12-18 11:39 |
  • 求解答

    有职工咨询:我是2017年12月10日退休,请问我12月工咨是开全月的还是半月的,是有企业开还是有社保开。 劳卫处回复:我是2017年12月10日退休,请问我12月工咨是开全月的还是半月的,是有企业开还是有社保开。 ...

    2017-12-18 11:39 |
  • 取暖费的问题

    有职工咨询:今年取得了技师资格证书,取暖费待遇应该有所变化,那么我们职工个人需要办理什么手续吗?谢谢! 房产处回复:职工热费补贴的享受面积以9月30日以前人事令为准(以通知落款时间为准),技师资格证书不作 ...

    2017-12-18 11:38 |
更多>>哈铁视频
更多>>媒体说哈铁
更多>>漫画摄影