请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
诉求回音壁
  • 关于职工热线反映延安北专用线班制问题的回复

    近期,由于延安北专用线一名同事因家中有事请假,导致原本四班三运转的班制变成三班两运转,每一个班需要连续工作24小时,请问:路局、段对货运员岗位的班制是否有明确规定?对于正常运转的班制难道因为一个职工请假 ...

    2017-10-12 11:11 |
  • 关于职工热线咨询货场路停车库建设问题的回复

    为什么货场路停车费一年收1200,现在已收半年,收费了为什么车库没有建好?单位房收费标准合理吗?西安建筑段答复:尊敬的张师傅:您好!感谢您对我单位工作的支持,接到您的诉求后我单位相关部门立即调查了解此事, ...

    2017-10-12 11:10 |
  • 关于职工热线咨询华清路二期房是否还建问题的回复

    西安地区职工留言:2014年分配的西安东站华清路二期职工住宅,当时经段三次公开公示分配结果。到目前仍无相关建设进度披露,不知现在怎么安排的,现在西安市房价涨得太高,不知现在分房制度有何变化,房价有何变化, ...

    2017-10-12 11:08 |
  • 关于职工热线咨询助理工程师聘任问题的回复

    我是2008年以助工身份被西安铁路局人事处招进新丰镇机务段的,工作9年,工作期间无任何过错,且连续4年被评为段优秀通讯员,在西铁科技发表论文2篇,但每年技术职称评审被拒之门外,劳人科告知因助理工程师未聘任。 ...

    2017-10-12 11:06 |
  • 关于职工热线咨询安康西铁新元小区户口何时办理问题的回复 ...

    请问,安康西铁新元153栋房屋的具体地址是什么,有没有备案,落户口时,派出所需要提供具体地址及分房名单,请问哪里可以提供?如果没有,请问什么时间办理下来吗?落户口急需。安康建筑段答复:尊敬的住户您好:153 ...

    2017-10-12 11:05 |
  • 关于职工热线反映含元路西铁家园物业问题的回复

    含元路西铁家园物业问题1、根据陕西省住在物业收费办法,电梯费用应分楼层分配到户收取,为什么含元路收费不但按楼层收取,而且按照住户建筑面积收费,咨询了相关部门,这是不合理的收费,是西安最奇葩的收费,请给 ...

    2017-10-12 11:00 |
  • 关于职工热线反映安康小区家中漏水问题的回复

    安康近日连续多日暴雨,导致七楼住户家中漏水,墙面湿透,局部部位有滴水现象,使我们不能正常居住,已向安康建筑段反映,但问题一直未得到解决,请求上级部门关怀职工生活,协助解决此问题,不甚感谢!谢谢!安康建 ...

    2017-10-12 10:59 |
  • 关于职工热线咨询餐补问题的回复

    路局前段时间的伙食补贴是不是全铁路职工都能享受,我们在车站食堂搭伙,他们一顿饭只交2块,补贴8块,我们交10块,这还只是中午的, 请问补贴是只有自己的灶才补吗?西安电务段答复:您好,凡在路局及管内单位食堂 ...

    2017-10-12 10:57 |
  • 关于职工热线建议解决宝鸡南综合一工区职工就餐问题的回复 ...

    宝鸡南综合一工区2013年12月入住宝鸡南综合工区院内,入住后宝鸡南综合工区伙食团由西安生活段负责,后来由于各种原因生活段停办了伙食团,为了解决职工吃饭问题,工区在凉泉村租民房开办了自己的伙食团,2016年6月 ...

    2017-10-12 10:55 |
  • 关于职工热线反映华清路小区装修押金退还问题的回复

    华清路职工住宅小区,2015年11月交房时,咱们职工交给路局住房指挥部的2000元装修押金,现在是广大住户都陆续已装修完毕,并经过路局验收后开始办理退回押金,本来这是个好事情,为什么局住房指挥部不亲自退还押金? ...

    2017-10-12 10:51 |
  • 关于职工热线反映宝鸡上马营东二小区下水道堵塞问题的回复 ...

    宝鸡上马营28亩地东二小区,说了一边又一边了,下水管道堵塞,《回复一处理》,到先在两年了,没人管,我多次去宝鸡建筑工区问,说没计划,到底什么时间可以换,18号楼到现在还是没计划,光说以处理,就是不见换呀, ...

    2017-10-12 10:50 |
  • 关于职工热线咨询货场路小区装修押金何时退还问题的回复

    货场路自2016年元月交付,已入住一年多,也经过了一个采暖期,采暖期已过半年了,押金怎么还不退。2017年6月底询问西安建筑段物管科王工王工问宝鸡的主任后回复:半年内逐步退还,现在过了3个月了还没动静?西安建筑 ...

    2017-10-12 10:45 |
  • 关于职工热线反映大明宫小区水压低问题的回复

    这周西铁大明宫小区水压低燃气炉打不着无法洗澡,水龙头水压明显低请问何时能解决?。西安建筑段答复:您好!感谢您对我单位工作的支持,接到您的诉求后我单位相关部门立即调查了解此事,现回复如下:已通过联系方式 ...

    2017-10-12 10:42 |
  • 关于职工热线咨询浐灞小区何时能通天然气问题的回复

    7月25日浐灞生态小区天然气验收完毕后,由于18号高层原因未能通过验收,后续听物业说要进行整改,到目前为止仍未有动静,由于天然气未通给生活带来很大不便,请问何时能正式通气。置业公司答复:由于住户装修擅自将 ...

    2017-10-12 10:41 |
  • 关于职工热线反映工区宿舍水管漏水无法洗澡上厕所问题的回复 ...

    我们西安北综合维修工区很多宿舍普遍水管漏水无法洗澡、无法上厕所,吊瓷砖现象,门锁普遍质量太差,没人管,希望有关部门能帮职工解决这些问题。西安工务段答复:接到反映问题后,段行办已与综合楼管理单位西安电务 ...

    2017-10-12 10:40 |
更多>> 巴山魂西铁人
  • 余伟:安全责任重于泰山

    余伟:安全责任重于泰山
    余伟,中共党员,1993年7月参加工作,现任洛川东车站站长。“安全是其他一切工作的前提,没有了安全,也就意味着失去了一切!”... [ 详细]
  • “QC达人”夏剑峰

    “QC达人”夏剑峰
    图6_副本.jpg(73.89 KB, 下载次数: 0)下载附件2017-6-2 10:18 上传我们去年研发的‘受电弓维修检测平台’填补了一项全路技术空白... [ 详细]