请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
职工权益热线
  • 包烧费

    有职工咨询:我是一名异地通勤无房职工,在哈市工作,请问今年的包烧费(取暖费)的发放标准是如何规定的,对于向我这种无房的职工是按车间所在地给还是有什么特殊规定 房产处回复:按我局热费补贴办法规定,热费补贴 ...

    2016-12-6 14:33 |
  • 调转工作

    有职工咨询:我是鸡西装卸司机,想调回牡丹江.去列车段怎么报名? 劳卫处回复:依据《哈尔滨铁路局劳动用工管理办法》(哈铁劳卫100号)文件第四章第二十五条 “自愿报名”之规定:“符合用工需求资格条件职工,可于 ...

    2016-11-21 14:48 |
  • 牡丹江铁路游泳馆什么时候开始营业

    有职工咨询:牡丹江铁路游泳馆什么时候开始营业? 大概时间也行 工会回复:按照局工程指挥部网电(2016)第134号电报《关于牡丹江及体育馆外立面大修工程竣工验收的通知》,路局近日将对其进行竣工验收。具体管理、 ...

    2016-11-17 10:29 |
  • 牡丹江铁路游泳馆什么时候开始营业

    有职工咨询:牡丹江铁路游泳馆什么时候开始营业? 大概时间也行 工会回复:按照局工程指挥部网电(2016)第134号电报《关于牡丹江及体育馆外立面大修工程竣工验收的通知》,路局近日将对其进行竣工验收。具体管理、 ...

    2016-11-17 10:28 |
  • 关于调车作业

    有职工反映:相关科室领导你们好,我在调车组工作,一直有个遗惑想请教,旅客列车在折返站或中间站进行尾部加挂,甩挂作业时,是否应该要求车辆乘务员将列车尾部的尾灯熄灭?咨询单位领导,有的解释是可以不熄灭尾灯 ...

    2016-11-4 11:11 |
  • 关于车站施工封锁问题

    有职工咨询:近期施工发现重复封锁问题: 例如:接触网封锁车站II、4道了,大机捣固封锁反位也包含II、4道。 调度所回复:施工办针对诉求提到的:接触网封锁车站II、4道了,大机捣固封锁范围也包含II、4道的问题进行 ...

    2016-11-4 11:11 |
更多>>哈铁视频
更多>>媒体说哈铁
更多>>漫画摄影