请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
职工权益热线
  • 南宁铁路局公开招聘局机关工作人员简章(2017年)

    南宁铁路局公开招聘局机关工作人员简章 为进一步拓宽选人用人渠道,努力营造公开、平等、竞争、择优的用人环境,促使优秀人才脱颖而出,铁路局、局党委决定公开招聘局机关工作人员,具体事宜如下: 一、招聘职位 ...

    2017-6-20 09:08 |
  • “你越有成就,我就越光荣”

    10月8日,南宁南车辆段四场运用车间一班当夜班,班组四名新职工正式上岗跟班学习,工长分别为新职工安排了四名业务骨干担任他们的“授业良师”。新职工张明力被工长带到廖启真身边:“这位是廖启真,廖师傅,他就是 ...

    2015-11-18 08:40 |
  • 回复网友y594178提问关于获取初级职称评定的相关问题

    y594178:请问关于职称初定怎么获取初级职称? 单位的手续怎么做?和地方部门一样的政策吗?   南宁路局管理员:根据宁铁人〔2012〕24号《南宁铁路局铁路工程系列初级专业技术资格考试办法(暂行)》中第七条规定 ...

    2015-9-17 11:04 |
  • 回复网民“panhao664”关于我局列尾作业员边缘化的问题

    具本人从事数年列尾作业员工作期间所见闻,列尾作业员在全路所有岗位里职工不像职工,岗位不像岗位,全路所有岗位唯独列尾作业员没有资格考取有关岗位的技能鉴定证书,无任何技术等级划分,导致列尾作业员的技能工资 ...

    2015-5-29 17:12 |
  • 回复职工“工会小组长”关于职工公休假遇节假日的相关问题 ...

    请问:铁路局是否有规定,客运段职工在请公休(工休)假期间,碰对国家法定假的不能享受节日三倍的加班工资,一天法定假,只给一天补休顶加班,这样合理吗?铁路局其他站段也是这样实行吗? ... ...

    2015-5-29 08:08 |
  • 回复网友“1688”领结婚证几年是否还能请婚假

      1688:请问,领结婚证几年了还能请婚假吗?   劳卫处回复:职工结婚(以职工婚姻登记时间为准)可享受婚假,考虑职工筹办婚事需要一定的准备时间,各单位在审批婚假时按一年期限掌握。 ...

    2015-5-20 17:26 |
  • “适应新常态创效作贡献”张千里局长形势报告解读之局情篇 ...

      变化一  路网规模快速扩充,“末梢”变“枢纽”   2010年至2014年,全局基本建设投资1322亿元,超过建局至2009年投资总和。截至2014年底,全局固定资产由2010年的602亿元增至1767亿元,增长194%,相当于再 ...

    2015-5-20 16:42 |
  • 回复网友“广西以西”:是不是还再追加一些板块?

    我个人觉得家园里面是否适当追加一些板块,例如车务的,机务,工务,电务的?不知管理员觉得如何?或者在一些板块里面细分一下?当然不是为了搞分裂,讲这些东西集中到一起,工作工作中遇到什么问题可以一下子就找到 ...

    2015-4-16 09:16 |
  • 回复网友QQ1025195301:怎么才能进铁路?

    我是一名铁路爱好者从小就希望自己能当一名列车员,可是自己家里又没人是铁路的,想问问各位怎么进铁路客运段工作????谢谢各位了

    2015-4-16 09:08 |
  • 关于网友“唧唧歪歪 ”对百车段执行规章时存异议的回复

    我段中间站的防溜工作严格执行《技规》第306条:“中间站停留车辆,无论停留的线路是否有坡道,均应连挂在一起,拧紧两端车辆的人力制动机,并以铁鞋(止轮器、防溜枕木等)牢靠固定,因装卸车、对货位等情况,不能 ...

    2015-4-3 08:46 |
12下一页
更多>> 凡人星座