请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音
  • 关于劳务工反映护理假有关问题的答复

    来信内容:我是柳州工务段的编外合同工。2016年11月27日我老婆生孩子,当时单位给请了护理假,但没有护理假工资。我多次问单位,单位都说没有。请问这合理吗?答复:谭荣庭 先生:您好!来信已收悉,我们已转有关部 ...

    2017-12-4 18:30 |
  • 关于劳务工反映工资待遇、请假方面问题的答复

    来信内容:柳州工务段看守道口的劳务工反映5月份有4天工资未发、工资低于柳州市最低基本工资、需要请假时没有人顶班等问题答复:您好!来信已收悉,现将有关情况回复如下:据了解柳州工务段已无看守道口劳务工。当前 ...

    2017-11-27 17:02 |
  • 关于换发地方房产证问题的答复

    来信内容:退休职工的铁路房产证欲换发地方房产证,办理两年多仍未有结果。答复:您好!来信已收悉,我们已转给有关部门调查处理完毕。感谢您的来信,祝身份健康、万事如意! ...

    2017-11-21 14:55 |
  • 关于中馨苑铺面违规经营粉店的答复

    来信内容:举报南站中馨苑一楼铺面违规经营粉店答复:您好!来信已收悉,我们已转有关部门调查处理完毕。现将有关情况答复如下:我单位国际物流公司接收商铺后,根据房屋建筑布局及当时具备的设备设施特点制定了相应 ...

    2017-11-21 14:52 |
  • 关于过安检时维修工具被扣留问题的答复

    来信内容:在南宁火车站过安检时,扳手等维修工具被扣留。答复:您好!来信已收悉,我们已转有关部门调查处理完毕。感谢您的来信!祝身体健康、工作顺利! ...

    2017-11-21 11:53 |
  • 关于湛江铁路宿舍一区住户反映供水不足问题的答复

    来信内容:湛江铁路宿舍一区住户反映住宅楼长期供水不足,影响工作生活,反映多年仍未得到解决。答复:您好!来信已收悉。收到来信后,我们立即转有关部门调查处理。现将采取的有关措施答复如下:1.立即调整泵房运行 ...

    2017-11-21 11:43 |
  • 关于中馨苑电梯有关问题的答复

    来信内容:南站中馨苑住宅楼电梯发生困人事件,可是电梯内无法联系外界。希望能有相关保障措施,保证被困人员能及时联系外界救援。答复:您好!来信已收悉。收到来信后,土房处组织进行了现场调查,并已将检查情况反 ...

    2017-10-30 12:16 |
  • 关于反映河茂线接触网二次平推赶工期问题的答复

    来信内容:南宁供电段湛江车间河茂线接触网二次平推为赶工期加紧施工。答复:您好!来信已收悉。供电部门重视“局长、书记信箱”网民来信所提意见,采取措施做好以下工作:一是对于属于临时任务、突击任务的,超出工 ...

    2017-10-30 12:14 |
  • 关于违建铺面威胁铁路安全问题的答复

    来信内容:位于南宁市兴宁区明秀东路188号铁路桥底的明秀北五里停车场违建铺面已经严重威胁了铁路桥的安全,南宁铁路局已经下发文件称此为违法搭建,可广西桂贸资产公司一意孤行,无视与铁路局签订的合同公然违法, ...

    2017-10-20 14:54 |
  • 关于玉林苗园西区高层住宅楼有关问题的答复

    职工来信:玉林苗园西区高层住宅楼17栋1103号住户来信,反映住房交房不久,就出现房顶大范围爆裂、漏水。答复:你好!来信已收悉。我们已将来信转交给有关部门调查处理,局建筑总公司玉林分公司已上门处置完毕。 ...

    2017-10-19 08:51 |
更多>> 凡人星座