请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
受理回音
  • 关于违建铺面威胁铁路安全问题的答复

    来信内容:位于南宁市兴宁区明秀东路188号铁路桥底的明秀北五里停车场违建铺面已经严重威胁了铁路桥的安全,南宁铁路局已经下发文件称此为违法搭建,可广西桂贸资产公司一意孤行,无视与铁路局签订的合同公然违法, ...

    2017-10-20 14:54 |
  • 关于玉林苗园西区高层住宅楼有关问题的答复

    职工来信:玉林苗园西区高层住宅楼17栋1103号住户来信,反映住房交房不久,就出现房顶大范围爆裂、漏水。答复:你好!来信已收悉。我们已将来信转交给有关部门调查处理,局建筑总公司玉林分公司已上门处置完毕。 ...

    2017-10-19 08:51 |
  • 关于柳州市庆丰路道口来车警报问题的答复

    职工来信:柳州市庆丰路道口对湘桂线来车有警报,但对专用线来车没有警报,建议进行设备改造,实现双线双警,有利于道口管理。答复:你好!关于柳州市庆丰道口来车警报问题的来信已收悉,我们已转交有关部门调查研究 ...

    2017-10-18 08:37 |
  • 关于国大药房柳州利民店有关问题的答复

    职工来信:国大药房柳州利民店违规盗刷医保卡。答复:你好!关于国大药房柳州利民店有关问题的来信已收悉,我们已转交有关部门调查处理。现答复如下:根据双方签订的《服务协议》的有关规定,我处经研究决定:1、对 ...

    2017-10-16 08:36 |
  • 关于我局是否有搬家费报销有关规定的答复

    职工来信:我局职工搬家费报销规定是如何的,我们的财务科说现在没有搬家费报销。答复:你好,我局并无搬家费有关规定,请以单位财务部门的答复为准。感谢您的来信! ...

    2017-10-12 17:26 |
  • 关于劳服公司职工请求解决社保问题的答复

    职工来信:中集物流南宁分公司下属河唇劳动服务公司遂溪火车站家属装卸队队长谢某来信,称工作多年单位一直未能为其办理社保,恳求铁路局帮忙解决。答复:我们已转有关部门处理。现将有关情况答复如下:我局职工在广 ...

    2017-9-29 16:43 |
  • 关于南宁火车站机车鸣笛扰民问题的答复

    来信:南宁火车站机车鸣笛,影响附近居民休息及身心健康。希望晚上10点后限鸣或者加装隔音屏。答复:我们已转有关部门处理。现将采取措施答复如下:1.修订《南宁铁路局机车限制鸣笛办法》,将南宁地区每日20:00-6:00 ...

    2017-9-29 16:39 |
  • 关于请求尽快审批对调手续的答复

    职工来信:钦州工务段女职工家住湛江,今年3月自行找到另一名职工办理对调手续,对调对象已到本单位报到,而自己尚未接到调令。请求尽快审批其对调手续。答复:我们已转有关部门处理。人事部门答复正在办理过程中, ...

    2017-9-15 17:40 |
  • 关于锦华苑分房有关问题的答复

    职工来信:已享受过福利分房后是否还能享受锦华苑分房?如果违反福利分房规定,应向哪个部门检举并提供相关材料?答复:根据铁路局审议通过的《关于南宁地区近期新建住房分配方案的请示》,锦华苑项目的住房分配对象 ...

    2017-9-14 17:37 |
  • 关于铁路高压线路经过地方居民区的答复

    职工来信:反映崇左市江州区有一条10千伏的铁路高压电力线路,经过的地方在二三十年前是荒地,如今已变为居民区,影响着几个地方单位和多户居民的发展建设,同时也不符合高压电力线路的安全使用标准。答复:供电处组 ...

    2017-9-13 17:30 |
更多>> 凡人星座