请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
问题回复
  • 关于“包头鹿园佳园迟迟未交房”的建言

    集团公司领导您好,包头鹿园佳园的房子都已经两年没有消息了,不知道什么时候才能够拿到房子钥匙?目前,我在外面租房已经三年了,盼望能够早日搬进新房,希望我的诉求能够得到领导重视,并帮助督促解决。类别:后勤 ...

    2018-8-22 11:56 |
  • 关于“反映集宁铁东佳园小区物业不作为”的建言

    集团公司领导您好,我是集宁铁东佳园小区住户,我家房子于2017年11月领到钥匙,现正在装修,我想反映物业不作为的问题。前几天,家里木工师傅正在干活,突然发现楼上漏水,是8楼水管漏水,然后水顺着窗户已经流到了4 ...

    2018-8-22 11:56 |
  • 关于“加强呼铁佳园小区封闭式物业管理”的建言

    集团公司领导您好,现在入住呼铁佳园小区二期已经两年了,但是小区还是处于“开放”状态,闲杂人员可以随意进出小区,多数单元门无人维护维修,常年不能锁闭形同虚设,经常有人到住户家里发放广告,上门推销,非常不 ...

    2018-8-22 11:55 |
  • 关于“督促整修呼铁佳园小区二期C区24号楼2单元电梯”的建言 ...

    集团公司领导您好,呼铁佳园二期小区C区24号楼2单元电梯自2016年8月份损坏以来,一直未做修复处理。住户自2016、2017、2018年数十次向物业反映均无结果,物业不是将问题推向集团公司,就是将问题推至开发商,住户入 ...

    2018-8-22 11:54 |
  • 关于“呼铁佳园小区二期迟迟不退还装修抵押金”的建言

    集团公司领导您好,呼铁房地产公司工作人员于2017年8月31日到我家进行验房,检查住宅楼主体结构、消防和采暖设施拆改状况,经确认全部符合要求。随后我到物业按规定办理了相关手续,可是为什么到现在快五个月了,房 ...

    2018-8-22 11:54 |
  • 关于“呼铁佳园小区A区与B区之间南侧打开小铁门”的建言

    集团公司领导您好,11月底东影北路公铁立交桥已能够通行,呼铁佳园小区职工可骑自行车通过立交桥,然后再上北垣街到呼和站一带上班,较以往通过海东路出行能节省不少时间。但现在一期A区与二期B区间铁围栏的2个大门 ...

    2018-8-22 11:53 |
  • 关于“询问大板火车站前广场西侧凯晨佳苑房本交付的问题”的建言回复 ...

    集团公司领导您好,大板火车站站前广场西侧的凯晨佳苑3栋楼于2016年建成,2017年1月交付职工,该小区定位是商品房!可到2018年4月,我们仍没有取得房产证,也没有进行网签等,询问领导是否可以解决此问题? 类别:后 ...

    2018-8-22 11:52 |
  • 关于“乌海市滨铁佳园小区垃圾无人处理”的建言回复

    集团公司领导您好,乌海市滨铁佳园小区每栋楼旁边的垃圾桶已堆满大量生活垃圾,无人处理,严重影响小区内环境卫生。希望集团公司相关部门协调物业清理垃圾,整理小区卫生,让职工们有一个舒适的居住环境。类别:后勤 ...

    2018-8-22 11:52 |
  • 关于“清理呼铁佳园一期小区旁边空地垃圾”的建言回复

    集团公司领导您好,呼铁佳园小区一期西北方向,在七号楼和海新小学之间有一片平房和空地,一直没有被利用,现在已经变成了垃圾场,各种垃圾在此处倾倒,一片狼藉,天气一转暖就会造成空气污染。建议有关部门对此空地 ...

    2018-8-22 11:51 |
  • 关于“改进二连单身用电管理”的建言

    集团公司领导您好,二连单身由于楼体老旧,电线老化,单身管理员把空开改为2平方的,这样就400W以上的电器无法使用,致使住单身职工无法使用电水壶烧水等。但是,常年有新能源汽车(充电式)、电动三轮车在单身1楼拉 ...

    2018-8-22 11:50 |
  • 关于“包头东滨河西苑房屋临街噪音严重”的建言

    集团公司领导您好,位于包头东滨河西苑A区临街住宅楼靠近站北路与包环铁路立交,由于过往车辆较多,加之楼房与路面间无有效遮挡物,常年的机动车噪音对住在此处的职工家属造成了很大的困扰。而住在旁边的鼎太开发公 ...

    2018-8-22 11:49 |
  • 关于“包头东滨河西苑房屋临街噪音严重”的建言

    集团公司领导您好,位于包头东滨河西苑A区临街住宅楼靠近站北路与包环铁路立交,由于过往车辆较多,加之楼房与路面间无有效遮挡物,常年的机动车噪音对住在此处的职工家属造成了很大的困扰。而住在旁边的鼎太开发公 ...

    2018-8-22 11:48 |
  • 关于“呼和胜利路铁路小区内广场舞影响夜班职工休息”的建言 ...

    集团公司领导您好,呼和胜利路铁路小区25号楼南侧有一处小广场,早晨7:40至9:00有很多人跳广场舞,声音巨大,导致下夜班的职工无法得到良好的休息,希望集团公司给予协调解决。 类别:后勤保障恒诺房建生活段回复: ...

    2018-8-22 11:46 |
  • 关于“推进集宁鸡鸭厂铁路小区公共设施升级改造”的建言

    集团公司领导您好,集宁鸡鸭厂铁路小区25、31、32号楼前只有一条3米宽石板小路,夏天下雨、冬天下雪没有排水设施,路旁经常停有汽车影响出行。按照《中华人民共和国消防法》规定,消防通道宽度不得小于4米以上,假设 ...

    2018-8-22 11:44 |
  • 关于“询问包头滨河西苑的大房本什么时候办理”的建言回复 ...

    集团公司领导您好,请问包头滨河西苑的大房本什么时候能够办理? 类别:后勤保障 土地房产管理处回复:职工您好,接到您关于“询问包头滨河西苑的大房本什么时候办理”的建言,土地房产管理处现答复如下:包头滨河西 ...

    2018-8-22 11:41 |