请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
办结情况
  • 关于网友李国兴诉求问题的回复

    网友李国兴诉求问题: 今年还进行高海拔艰苦地区职工轮换吗? 青藏集团公司西宁电务段回复: 依据《西宁电务段党委 西宁电务段关于印发高海拔艰苦地区定期轮换(岗)实施方案的通知》(宁电人〔2017〕144号)之“在 ...

    2018-8-28 11:07 |
  • 网友侯伟诉求问题回复

    网友侯伟诉求问题: 宝兰高铁开通后,满心欢喜想着和兰新第二双线连在了一起,就可以从西宁出发做动车到内地了。当列车运行图出来后才发现,西宁仅仅只到西安和太原,想要北上、东去、南下还是需要转车,非常的不方 ...

    2018-7-5 16:36 |
  • 关于对郭进军同志诉求问题的回复

    郭进军同志诉求问题: 2015年8月至2016年6月期间,西宁银龙铁道工程有限公司扣发其部效益奖、安效达标、考核、岗位工资的事宜。西宁银龙铁道工程有限公司(简称:银龙公司)回复:一、简要事故经过2009年9月21日14时 ...

    2018-3-1 15:52 |
  • 关于网友李启斌诉求问题的回复

    网友李启斌诉求问题: 2018年2月22日18:50,网友李启斌前往西宁火车站售票大厅4号窗口办理身份证核验事宜。与当班售票员沟通出现矛盾,引起争执,诉求时任售票员服务态度差,要求主管部门对该工作人员进行教育,并对 ...

    2018-2-24 15:25 |
  • 关于网友李青平诉求的回复

    网友李青平诉求问题: 现在全国除了拉萨以外都有了高铁线路,可是西宁到北上广等一线城市的线路为何至今不开通?前面看到一个存在速度200km/h和300km/h之间转换的问题,那么我想问一下兰州和我们不是一模一样的运行 ...

    2017-12-29 10:17 |
12345下一页