请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
楼主: a1455615

乘车证、家属证管理有关政策

  [复制链接]

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154642
 楼主| 发表于 2016-11-26 21:08:54 | 显示全部楼层
汪了个汪 发表于 2016-11-17 12:47
您好,家属证丢失了该去哪里查询编码补办

不好意思,这么晚才看到您的留言。
您可以先咨询下本单位劳人科
我也会把您的问题发至劳卫处,给您一个回复。
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154642
 楼主| 发表于 2016-12-16 09:23:20 | 显示全部楼层
a1455615 发表于 2016-11-26 21:08
不好意思,这么晚才看到您的留言。
您可以先咨询下本单位劳人科
我也会把您的问题发至劳卫处,给您一个回 ...

劳卫处回复意见:请您联系本单位劳人科进行查询后,由单位统一到劳卫处办理。
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154642
 楼主| 发表于 2016-12-21 20:47:25 | 显示全部楼层
111
回复

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2016-12-24 18:24:16 | 显示全部楼层
广铁的家属证管理办法已经改了,可以直接办理家属证,不再需要就医证明和转院证明,武汉局什么时候能跟进啊
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154642
 楼主| 发表于 2016-12-25 19:54:35 | 显示全部楼层
yuzhongluren 发表于 2016-12-24 18:24
广铁的家属证管理办法已经改了,可以直接办理家属证,不再需要就医证明和转院证明,武汉局什么时候能跟进啊 ...

你的问题我已转给劳卫处,请耐心等待回复
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154642
 楼主| 发表于 2017-1-9 10:04:15 | 显示全部楼层
yuzhongluren 发表于 2016-12-24 18:24
广铁的家属证管理办法已经改了,可以直接办理家属证,不再需要就医证明和转院证明,武汉局什么时候能跟进啊 ...

劳卫处回复:武汉局家属证管理办法是安照中国铁路总公司相关规定制定下发并严格执行,无权自行修改。
回复

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
发表于 2018-3-21 19:26:29 来自手机 | 显示全部楼层
我小孩才3岁怎么办家属证都需要什么手续
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154642
 楼主| 发表于 2018-3-26 16:19:58 | 显示全部楼层
17630907678 发表于 2018-3-21 19:26
我小孩才3岁怎么办家属证都需要什么手续

劳卫处回复:5岁以下儿童可免办家属证。
回复

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2019-1-24 11:51:50 | 显示全部楼层
你好.请问退休职工看望部队子女如何办乘车证
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则