请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 3134|回复: 5

领取华清住宅小区钥匙的职工朋友,这些办理流程您清楚吗?

[复制链接]

328

主题

6665

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15033
发表于 2015-10-8 10:59:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转职工家园。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 西安管理员 于 2015-10-8 11:03 编辑

职工朋友们,西安华清路新建高层住宅楼定于10月8日起按照分期分批的原则,陆续对分配到华清路新建高层住宅楼的住户开始发放入户钥匙了。
1.由于华清路新建高层住户较多,相对集中,为保证有序做好发钥匙工作,路局采取按楼栋逐步分批发钥匙。具体发钥匙时间为:2015年10月8日开始对7楼发钥匙;10月15日开始对8号楼发钥匙;10月22日开始对11号楼发钥匙; 10月29日开始对12号楼发钥匙; 11月5日开始对13号楼发钥匙; 11月12日开始对14号楼发钥匙。所有住户必须在11月20日前办理完入住手续。在此期间由于财务清算对账,每逢周日暂停办理收款手续。工作日具体办理时间为上午8:30——11:30分,下午14:30——17:30分;节假日具体办理时间上午8:30——11:00时,下午14:30——17:00时。
2.为便于小区统一管理,尽量减少住户间相互干扰,装修最后期限截至到2016年3月底,逾期物业部门不再专门提供装修服务。
3.分配到华清路新建高层住宅楼的住户在办理领取钥匙手续前,需携带住房分配通知书、全额交款凭证、装修押金2000元、天然气费用1518元、市政供水抄表到户改造费473元,按指定的时间到局职工住房建设指挥部(铁安一街13号高层二楼)缴纳各种费用,交款需持银联借记卡(不收现金和信用卡,联系电话:21485)。
4.住户费用缴清后持西安铁路局职工住房建设指挥部开具的《领钥匙凭证》,到华清路新建高层住宅楼物业办办理验房、缴费、领取钥匙等手续。物业需交费用为:装修垃圾清运费3元/M2,预交半年物业管理费(每月0.8元/M2),详见在物业办公布的物业管理费收费标准说明(此项费用交款需带现金)。
5.按照路局“新房新制度,老房老办法”的政策,实行物业管理,物业收费参照西安市物业管理有关收费标准执行。
具体办理流程如下:
1、住户持“分房通知单”及房款全额缴纳“收据”至交房款核准处,开取“缴款单”及“华清路小区已交房款核准单”。
2、持“缴款单”及“核准单”至财务缴款处,刷卡全额分别缴纳2000元(装修押金)、1991元(天然气施工费1518元及抄表到户改造费473元),换取“缴款收据”2张。
3、持“缴款收据”及“核准单”返回交房款核准处,领取“领钥匙通知单”,至华清路小区物业办,办理领钥匙相关手续。
注:交房款核准处具体位置:铁安一街13号高层二楼。在铁安一街面对双维超市处,能够看到广告牌:“西安铁路局职工住房建设指挥部华清路小区缴房款处”标识。
回复

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2015-10-19 23:13:22 | 显示全部楼层
本帖最后由 王大大wj 于 2015-10-19 23:15 编辑

我想问下,咱们华清路铁路职工住宅小区,交清房款之后有没有房产证?是大房产证还是购房人的个人房产土地所有权证
回复

使用道具 举报

328

主题

6665

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15033
 楼主| 发表于 2015-10-21 11:10:51 | 显示全部楼层
王大大wj 发表于 2015-10-19 23:13
我想问下,咱们华清路铁路职工住宅小区,交清房款之后有没有房产证?是大房产证还是购房人的个人房产土地所 ...

您好,您反馈的信息我们已经通知相关单位进行答复,感谢您对“西安铁路局职工网上家园”的关注,没事常回家看看。
回复

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2015-10-29 18:30:51 | 显示全部楼层
没有任何人回复我
回复

使用道具 举报

328

主题

6665

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15033
 楼主| 发表于 2015-11-2 15:30:59 | 显示全部楼层

房产处回复:
   目前,华清铁路住宅小区正在办理领取钥匙、入住手续,待小区正常运转使用后,即可到建筑段房管科办理个人产权证。
回复

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2015-11-9 15:27:01 | 显示全部楼层
当时我们的房子只交了13万多的首款,本来等交钥匙在给人家交剩下的几万,可是五号去领钥匙时,人家让我们出锯交款证明,我们所有手续都弄好了,人家让我们20号以后再过去,可是20号不就结束领钥匙了吗?我们该找谁?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则