请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 97|回复: 4

怎样才能过户

[复制链接]

2

主题

7

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2018-10-21 20:43:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转职工家园。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我的房子是1993年信阳建筑段出售的(路内福利性商品房),二十多年过去了信阳建筑段拆分成几个单位,如今我的房子要卖过不了户,问局房管所信阳办事人员他们说办不了也没有个所以然,又去问房建生活段答复是遗留问题他们也没法办。我们到底该找哪个部门谁来管。

回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154624
发表于 2018-10-30 14:41:08 | 显示全部楼层
已转房产处
回复

使用道具 举报

2

主题

7

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
 楼主| 发表于 2018-10-31 10:36:20 | 显示全部楼层
谢谢,
回复

使用道具 举报

2

主题

7

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
 楼主| 发表于 2018-11-5 20:26:41 | 显示全部楼层
什么时候有答复啊
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154624
发表于 2018-11-8 15:10:00 | 显示全部楼层
房产处回复:关于你咨询的铁路住房办证、转让交易及过户事宜由集团公司房产处住房交易所负责办理。请携带有关资料到住房交易所一楼大厅窗口咨询办理有关业务,方便时也可电话先行咨询了解,电话:051-25818、25828。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则