请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 101|回复: 3

关于社保年审的问题

[复制链接]

1

主题

4

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2018-10-12 10:19:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转职工家园。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问铁路系统的社保年审怎么办理,在支付宝和武汉人社的APP上都试过了,输入身份证号码之后显示不在验证范围内,是否需要在铁路系统的线下机构办理?烦请知道的解答下,感谢了!
回复

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
 楼主| 发表于 2018-10-12 10:20:42 | 显示全部楼层
补充下,是铁路的退休人员
回复

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

46

积分

新手上路

Rank: 1

积分
46
发表于 2018-11-1 20:45:15 来自手机 | 显示全部楼层
找自己单位退管办
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154624
发表于 2018-11-8 15:12:03 | 显示全部楼层
社保处答复:您好!我单位退休职工养老保险待遇归口湖北省社保局管理。根据湖北省社保局的安排,我局退休职工认证可在支付宝—城市服务(定位武汉)—社保—省直企保资格认证—选择本人或帮亲友进行身份验证。你输入身份证后显示不在验证范围有两种可能:一是进的不是省直企保资格认证,二是进的是省直企保资格认证,但身份证信息与省社保机构登记信息不一致。具体可联系单位劳人科社保工作人员解决。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则