请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 696|回复: 18

福利分房资格公示到底什么时候出来

[复制链接]

3

主题

14

帖子

79

积分

注册会员

Rank: 2

积分
79
发表于 2018-10-9 14:57:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转职工家园。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
为什么这网上家园的信息一直都不更新呀,分房公示到底何时能够出来,能不能给个明确的说法,底层员工都心急如焚
回复

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2018-10-12 10:16:41 | 显示全部楼层
同问,这个不是说9月底就能出来吗?
回复

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2018-10-12 10:16:45 | 显示全部楼层
同问,这个不是说9月底就能出来吗?
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154624
发表于 2018-10-30 14:45:31 | 显示全部楼层
您好,房产处回复:关于你咨询的武汉地区本批次住房配售问题由集团公司房产处住房交易所负责办理。据答复:武汉地区本批次汉口铁路和谐家园、东湖雅苑住房配售目前正在进行申购资格内部审核,已完成7000多人的审核工作量,下一步待完成14000人的全部内部审核以后,还要到地方房产部门进行房查,根据时间进度,预计在年底可进行本批次武汉地区住房资格公示。
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2018-11-1 15:08:15 来自手机 | 显示全部楼层
最想知道这次家里有别墅或者几十套商品房的是否依然有资格申请经济适用房。
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2018-11-1 15:11:56 来自手机 | 显示全部楼层
如果无房户依然不含商品房,那路局经济适用房就属于变相的福利分房,就是个大笑话了。
回复

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

46

积分

新手上路

Rank: 1

积分
46
发表于 2018-11-1 20:40:56 来自手机 | 显示全部楼层
我同意这位同事的观点,还有我认为现在的分房文件太过久远,当年情况和现在完全不一样,而且还有需要完善的地方,所以应该出台新的文件,与时俱进。
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2018-11-2 11:21:16 来自手机 | 显示全部楼层
2011163号文件出台前,国家已经严禁任何形式的福利分房了,当年农业部八百套福利分房都被叫停了,不明白为何铁路局的福利分房何以能持续到如今还在继续?又为何打着经济适用房的名号而一点都不为收入低住房困难的职工着想?
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2018-11-2 11:24:20 来自手机 | 显示全部楼层
很多明显不符合申购条件的干部还加了很多分,分到了新房很多年旧房依然未退,这就是贡献大多分房的理由?
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2018-11-2 11:27:21 来自手机 | 显示全部楼层
还有拆迁房也属于安置经济适用房性质,为何有很多拆迁房的也算无房户了?
回复

使用道具 举报

3

主题

14

帖子

79

积分

注册会员

Rank: 2

积分
79
 楼主| 发表于 2018-11-2 16:57:40 | 显示全部楼层
这个年底是指的12月底还是指的春节前,这次的消息准确吗?毕竟已经给出几个时间没有兑现过
回复

使用道具 举报

3

主题

5

帖子

71

积分

注册会员

Rank: 2

积分
71
发表于 2018-11-3 23:03:10 | 显示全部楼层
redsnow 发表于 2018-11-1 15:11
如果无房户依然不含商品房,那路局经济适用房就属于变相的福利分房,就是个大笑话了。 ...

商品房是属于自己购买的,又不是铁路局分的,那别人买的商品房为什么要算里面,又不是享受铁路局的福利?本来铁路局分房最大的一项评分标准就是工龄,证明国家是照顾那些工龄长勤勤恳恳干活的劳动人民,而不是像你在这里怪政策的人。你的想法就是那种无房户就应该分到了?干了几十年老工龄的师傅因为有自己的商品房就不能分了?你这种人很可笑,没本事怪政策。
回复

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

46

积分

新手上路

Rank: 1

积分
46
发表于 2018-11-4 12:26:56 来自手机 | 显示全部楼层
那要看路局分房的目的是什么了是解决住房困难还是发福利,如果是发福利我们也是很欢迎,反正到时候人手一套,可你能不能保证呢,有这么多房源吗,如果不能那我们这些没有房的职工又算什么呢,最好路局解释一下,这样能稳定职工队伍,好让同志们安心工作。
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2018-11-4 13:37:21 来自手机 | 显示全部楼层
国家目前严禁任何形式的福利分房,你们任何房产超标都没有资格申请经济适用房!
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2018-11-4 13:53:41 来自手机 | 显示全部楼层
民法通则,没有法律规定的,应当按国家政策!铁路是有权分配单位经济适用房,但是无权随意分配!如果继续挂羊头卖狗肉我们真正的无房户肯定会拼死反抗!
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2018-11-4 13:57:00 来自手机 | 显示全部楼层
我反对的不是国家政策,而是不执行国家政策,到底是谁可笑?有房住还非要抢占经济适用房的!目前商品房申购都是刚需优先,更何况经济适用房了。
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2018-11-4 13:58:45 来自手机 | 显示全部楼层
没有道德可以,但是不讲道理和国法,天理难容!世界那么大,有的是地方说理!
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2018-11-4 16:09:16 来自手机 | 显示全部楼层
既然铁路局敢规定退休一年后无论是否分到房都失去购房资格,那退休都买不起商品房的职工算什么?谁来保障他们居者有其屋?是你们家里有多套房的?还是能通过违规分配经济适用房方案的职代会?
回复

使用道具 举报

0

主题

42

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2018-11-4 16:15:09 来自手机 | 显示全部楼层
如果符合条件的都申请不到,而不符合条件的却分到很多,那经济适用房的存在还有何意义?国家从来没有规定家里任何房产超标的可以申请经济适用房!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则