请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 422|回复: 3

宝鸡斗鸡铁路小区高层四年了都不交工???

[复制链接]

2

主题

5

帖子

62

积分

注册会员

Rank: 2

积分
62
发表于 2018-9-25 10:13:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转职工家园。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
宝鸡斗鸡的高层啥时能完工,何时交房,4年了,据听说已经停工了(工地大门紧锁),资金断了!!! 请问各级领导,有没有能管这事的,老百姓买一套房不容易,房款都交了,就是住不上。恳请路局领导关注此事!!!
回复

使用道具 举报

355

主题

6744

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15523
发表于 2018-9-25 16:56:31 | 显示全部楼层
您好,您反馈的信息我们已经通知相关部门进行答复,感谢您对“西安铁路局职工网上家园”的关注。
回复

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

62

积分

注册会员

Rank: 2

积分
62
 楼主| 发表于 2018-9-28 13:20:29 | 显示全部楼层
请相关部门给予一个明确答复,不要再敷衍老百姓了!拜托了!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

46

积分

新手上路

Rank: 1

积分
46
发表于 2018-10-9 12:15:39 来自手机
四年多了,何时能交房请相关部门给予一个明确答复,不要再敷衍老百姓了!拜托了!!!

2

主题

5

帖子

62

积分

注册会员

Rank: 2

积分
62
 楼主| 发表于 2018-10-10 11:36:10
请问相关部门到底是谁要出来答复?什么时候能给老百姓一个明确答复???

355

主题

6744

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15523
发表于 2018-11-12 16:36:09 | 显示全部楼层
置业公司回复:
       据悉,宝鸡斗鸡铁路小区住房建设,宝鸡市供电局规划至11月中旬完成所有电力供应建设,施工完成后其它程序便可正常推进。
回复

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

46

积分

新手上路

Rank: 1

积分
46
发表于 6 天前 来自手机
这都要2019年了,何时能交房?有没有领导关注此事啊?

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则