请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1416|回复: 10

请问退回路局的旧房是怎么处理的?

[复制链接]

6

主题

26

帖子

126

积分

注册会员

Rank: 2

积分
126
发表于 2018-9-15 09:04:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转职工家园。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
请问从2005年开始经过多批分房,那么这十几年退出来的旧房路局是怎么处理的?不是应该跟新房一样按163文件由路局统一分配吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

75

积分

注册会员

Rank: 2

积分
75
发表于 2018-9-15 13:32:18 来自手机 | 显示全部楼层
同问,请房产处给予答复,还有前几批退出的旧房源去向给予公示说明,谢谢
回复

使用道具 举报

6

主题

26

帖子

126

积分

注册会员

Rank: 2

积分
126
 楼主| 发表于 2018-9-15 20:29:51 来自手机 | 显示全部楼层
路局文件早有规定,“一户一套”“分新退旧”。住房申请表上也有申请“新房和旧房”两个选项,可是路局统一分配过旧房吗?那旧房是怎么处理的?符合规定吗?
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154642
发表于 2018-10-30 15:21:36 | 显示全部楼层
已转房产处
回复

使用道具 举报

8

主题

53

帖子

665

积分

高级会员

Rank: 4

积分
665
发表于 2018-11-1 11:50:31 来自手机 | 显示全部楼层
旧房的前身也是新房,也是由局统一配售的。现在变成旧房退出来,也应该退到路局由路局统一排名配售才对,不能说哪个单位的旧房就由哪个单位内部自行消化。这样说不过去。全局很多困难职工都有旧房需求!
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154642
发表于 2018-11-8 15:17:53 | 显示全部楼层
房产处回复:关于你咨询的问题由集团公司房产处住房配售办负责办理。据答复:我局保障性住房配售工作基本原则是“分新退旧,一户一套”,职工住房配售采取由路局对单位下达房源计划、单位组织对个人进行配售的方式进行。在2011年9月16日出台《武汉铁路局职工保障性住房配售管理暂行办法》文件前,腾退旧房由各分新房单位组织回收、再配售,房产处督促。《武汉铁路局职工保障性住房配售管理暂行办法》文件之后,各单位负责腾退旧房的回收和日常管理工作,直至腾退旧房再配售;腾退旧房房源交路局统一研究下达配售计划,由房源计划单位进行配售。

为全面加强旧房腾退配售工作,集团公司经研究决定,在集团公司集中开展腾退旧房清理配售工作,于2018年4月下发《武汉局集团有限公司关于集中开展腾退旧房清理配售工作的通知》,成立了以集团公司分管副总经理为组长,集团公司住房委员会成员处室分管负责人为组员的集团公司集中开展腾退旧房清理配售工作领导小组,计划在年内完成腾退旧房的清理配售工作。
回复

使用道具 举报

0

主题

52

帖子

296

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
296
发表于 2018-11-8 15:51:50 来自手机 | 显示全部楼层
旧房公开排分配售过没有?有没有照顾收入低无任何住房的职工?有没有考虑过退休分不到房也没有任何住房的职工?
回复

使用道具 举报

0

主题

52

帖子

296

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
296
发表于 2018-11-8 15:58:50 来自手机 | 显示全部楼层
不让发帖就代表说的不是实话了吗?人在做,天在看。
回复

使用道具 举报

0

主题

52

帖子

296

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
296
发表于 2018-11-18 19:31:43 来自手机 | 显示全部楼层
全局无任何房或者任何住房人均面积不达标的职工都可以加群935047103共同商讨
回复

使用道具 举报

0

主题

52

帖子

296

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
296
发表于 2018-11-20 19:19:26 来自手机 | 显示全部楼层
这里不让发帖,是想让我发到别的地方去吧?掩耳盗铃,自欺欺人!
回复

使用道具 举报

3

主题

16

帖子

87

积分

注册会员

Rank: 2

积分
87
发表于 2018-12-19 09:04:10 | 显示全部楼层
申请了此次铁路局保障性住房的可以进群分享最新进展(630235694)
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则