请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 531|回复: 5

关于福利房资格的一点问题,盼解答,谢谢!

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2018-8-10 11:36:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转职工家园。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本人2000年(婚前)曾在广铁购买过一套福利房,2012年已售出。因我老婆目前已在武汉局工作,请问还能参加这次的福利分房吗?有知道的朋友能否给与解答,万分感谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

47

帖子

218

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
218
发表于 2018-8-10 14:58:58 | 显示全部楼层
享受过福利房的肯定不能再申请了。
回复

使用道具 举报

1

主题

8

帖子

67

积分

注册会员

Rank: 2

积分
67
发表于 2018-8-14 10:07:53 | 显示全部楼层
你不说谁知道呢?
回复

使用道具 举报

2

主题

15

帖子

62

积分

注册会员

Rank: 2

积分
62
发表于 2018-8-16 22:25:18 来自手机 | 显示全部楼层
没联网查不到吧
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154624
发表于 2018-8-29 17:55:31 | 显示全部楼层
已转房产处
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154624
发表于 2018-10-30 15:23:24 | 显示全部楼层
房产处回复:关于职工住房配售资格是职工十分关注的焦点问题,如你所反映的情况,可由你爱人在武汉铁路局先行咨询单位了解政策,如有疑问可由单位将疑难问题集中反映到集团公司房产处住房配售办进行研究解决。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则