请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 353|回复: 4

四班倒夜班间休为何取消

[复制链接]

2

主题

5

帖子

54

积分

注册会员

Rank: 2

积分
54
发表于 2018-7-2 17:44:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转职工家园。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
前些年四班倒夜班,有三小时 间休 时间,现在为什么没有了?
回复

使用道具 举报

299

主题

2630

帖子

7727

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7727
发表于 2018-7-5 09:18:23 | 显示全部楼层
您好,请问您是哪个单位的?
回复

使用道具 举报

2

主题

5

帖子

54

积分

注册会员

Rank: 2

积分
54
 楼主| 发表于 2018-7-10 12:56:16 | 显示全部楼层
沈阳局管理员 发表于 2018-7-5 09:18
您好,请问您是哪个单位的?

您好管理员,山海关车站的
回复

使用道具 举报

299

主题

2630

帖子

7727

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7727
发表于 2018-7-31 08:25:29 | 显示全部楼层
通过向山海关站了解并回复,车站四班制月工时为173.15小时,不超规定的174小时,因此没有安排间休时间。经询问车间及主管部门,车站过去也没有安排间休时间。
回复

使用道具 举报

2

主题

18

帖子

85

积分

注册会员

Rank: 2

积分
85
发表于 2018-8-4 09:38:03 | 显示全部楼层
不超规定的174小时这是不是山站劳动法时间。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则