请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 182|回复: 0

诉求无果,请路局领导帮祝我

[复制链接]

6

主题

8

帖子

85

积分

注册会员

Rank: 2

积分
85
发表于 2018-6-10 15:04:28 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转职工家园。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
局领导:您们好。在2017年,我在职工诉求里,反应了自己父母都患有疾病,反应后本单位了解自己父母的情况后,说想调回宝鸡的单位,照顾父母,必须宝鸡本地单位同意接收才能解决,劳卫处也在诉求里回复,必须由职工先于接收单位联系,接收单位审核同意后才能按规定调动,我是一名普通职工,我去给宝鸡当地单位说明我的情况,谁愿意和同意接收我?过了几个月,自己本单位也没办法,一直强调宝鸡有单位同意接收就行,我自己去找。也没人理我。,父母的病情变严重了,每天上班的时候,家里父母托别人给我打电话,疾病的加重,天天父母哭诉,局领导,请您们能明白我的痛苦,希望能让我调回宝鸡,能照顾父母
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则