请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 346|回复: 3

铁路房拆迁过户咨询

[复制链接]

1

主题

2

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
发表于 2018-5-2 11:24:33 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转职工家园。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
尊敬的铁路局房管部门领导,我是铁路职工,09年购买了同事的二手铁路房,产权是百分之八十,付全款,也签了买卖协议,房产证也到武南房管处更名,电脑档案也更名了。如今面临拆迁,需到铁路局买断百分之二十。需原房主到场签字,但原房主不愿到场,索要签字费。请问像我这种情况,必须要原房主签字吗?是怎样的一个流程?协商不成只能起诉吗?急急急
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154568
发表于 2018-5-3 10:34:35 | 显示全部楼层
已转房产处
回复

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
 楼主| 发表于 2018-5-3 19:09:12 来自手机 | 显示全部楼层
谢谢。有回复望尽早告知
回复

使用道具 举报

1万

主题

7万

帖子

15万

积分

管理员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
154568
发表于 2018-5-7 15:26:09 | 显示全部楼层
房产处回复: 关于你咨询的问题属于铁路住房产权交易过户问题,此类业务在集团公司房产处住房交易所办理。和你反映的办理流程情况并不一致,而且也无具体资料核实,请你方便时到集团公司房产处住房交易所窗口咨询办理,也可以先行电话咨询了解办理流程,电话:25818,25828。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则